SALONE DELL'ECONOMIA, DELLA CONSERVAZIONE DELLE TECNOLOGIE E DELLA VALORIZZAZIONE DEI BENI CULTURALI E AMBIENTALI

CONTATTI

SEGRETERIA ORGANIZZATIVA ACROPOLI s.r.l. V.le Mercanzia, 70 Blocco 2B Galleria A CP 22 I 40050 Centergross, Bologna tel. +39 0516646832 - tel. +39 051864310 fax +39 051860965 e-mail: info@salonedelrestauro.com p.iva 00688241207 - cf 04005560372

Capo-Progetto:

CARLO AMADORI

email: direzione@acropoli.com
Assistente: Eleonora Cacciari
segreteria@salonedelrestauro.com
+39/051/6646832

Responsabile di Segreteria

Omar Marcacci
tel. diretto +39/051/9848804
email: omar.marcacci@salonedelrestauro.com

Ufficio Commerciale

Responsabile: Alessandra Filippini
tel. diretto +39/051/9848822
email: alessandra.filippini@salonedelrestauro.com

Annalisa Giorgetti
tel. diretto +39/051/9848803
email: annalisa.giorgetti@salonedelrestauro.com

Ufficio Tecnico:

Responsabile: Rossana Amadori
tel. diretto +39/051/9848801
email: rossana.amadori@salonedelrestauro.com

Ilaria Ierardi
tel. diretto +39/051/9848803
email: ilaria.ierardi@salonedelrestauro.com

Ufficio Amministrativo:

Deborah Amadori
tel. diretto +39/051/9848812
email amministrazione2@acropoli.com

Catalogo

Alessandra Schiavi

tel. diretto +39/051/9848813
email alessandra.schiavi@salonedelrestauro.com



SEGRETERIA ORGANIZZATIVA ACROPOLI s.r.l.

V.le Mercanzia, 70 Blocco 2B Galleria A
CP 22 I 40050 Centergross, Bologna
tel. +390516646832
fax +39051860965
e-mail: info@salonedelrestauro.com
P.IVA 00688241207
CF. 04005560372

Ufficio Stampa:



CULTURALIA
comunicazione e organizzazione eventi
Vicolo Bolognetti, 11
40125 Bologna
tel. 051/6569105
fax: 051/2914955
email: info@culturaliart.com
www.culturaliart.com